Новости 31 мая 2023 г. 13:11

Авиакомпания "Космос" с 5 июня запустит рейсы из Петербурга в Архангельск

Санкт-Петербург. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания "Космос" с 5 июня начнет выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в Архангельск, говорится на официальном сайте перевозчика.

Полеты будут выполняться 3 раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. На маршруте авиакомпания будет использовать воздушные суда Як-42Д.

АО ПО "Космос" является отраслевым оператором ракетно-космической отрасли. Авиакомпания выполняет рейсы на космодромы Байконур, Восточный и Плесецк, совершает грузовые и пассажирские перевозки по другим направлениям. Базовый аэропорт - Внуково (Москва). Согласно данным на сайте авиакомпании, в настоящее время флот перевозчика состоит из самолетов Ту-134, Ту-204, Як-42 и Ан-12 (грузовой).

Как сообщалось, с 1 мая по декабрь 2023 года международный аэропорт "Архангельск" (Талаги) закрылся на реконструкцию. В настоящее время воздушное сообщение с Архангельском осуществляется через аэродром Васьково (Приморский район), который ранее обслуживал только местные воздушные линии.

Авиакомпании "РусЛайн", "Северсталь" и S7 выполняют рейсы из Архангельска в Москву, Петербург, Нарьян-Мар, Мурманск, Казань, Сыктывкар, Череповец и Екатеринбург.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще