Новости 10 июня 2023 г. 16:50

Балтфлот отрабатывает на учениях поиск кораблей и транспортов условного противника

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Несколько российских корабельных ударных групп в рамках оперативных учений отрабатывает в море поиск боевых средств условного противника, сообщил Балтийский флот в субботу.

"Экипажи кораблей в составе тактических групп выполняют учебный поиск кораблей и транспортов условного противника в Балтийском море. В ходе учебных мероприятий экипажи кораблей также решают задачи совместного маневрирования, выполняют комплекс мер по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы флота, к отработке задач привлечены экипажи ракетных кораблей "Зелёный Дол" и "Град", ракетных катеров "Чувашия" и "Димитровград" Балтийской военно-морской базы.

Ранее сообщалось, что к оперативным учениям Балтфлота привлечено до 40 надводных боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. Кроме того, в манёврах задействовано порядка 3,5 тыс. военнослужащих, около 25 самолётов и вертолётов, а также до 500 единиц боевой и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще