Больше 70 тысяч петербуржцев сдали ПЦР-тест на грипп - Смольный

Санкт-Петербург. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Медицинская реабилитация после заболеваний, в том числе на дому, будет развиваться в Петербурге, сообщает городское правительство.

"Модернизация здравоохранения остается одним из главных приоритетов города. Необходимо продолжить работу по развитию медицинской реабилитации и проведению профилактики, в том числе при инфекционных заболеваниях", - приводятся в сообщении слова губернатора Петербурга Александра Беглова.

Он сообщил, что стоимость территориальной программы останется на прежнем уровне и составит на 2023 год 214,5 млрд рублей.

"Теперь территориальная программа ОМС предусматривает ПЦР-тестирование на наличие не только коронавирусной инфекции, но и вируса гриппа. Такое тестирование в Петербурге уже проводится, его сделали больше 70 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в программе также устанавливается порядок оказания помощи на всех этапах медицинской реабилитации. Кроме того, появилась возможность ее проведения на дому.

В рамках профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни в программу включены мероприятиями по раннему выявлению, профилактике ВИЧ-инфекции и гепатита С.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще