Новости 30 января 2023 г. 18:56

Централизованный мониторинг котельных в Петербурге сократил время аварийного ремонта - губернатор

Санкт-Петербург. 30 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге расширяется использование технологий "умного города" в управлении тепловыми магистралями, сообщил губернатор Александр Беглов в еженедельном обращении к жителям в эфире "Радио России - Санкт-Петербург" в понедельник.

"В этом году подключим к центральной диспетчерской "ГУП "ТЭК" более 140 источников генерации тепловой энергии. На первом этапе централизованный мониторинг объединил 40 городских котельных. Это повысило оперативность реагирования аварийных бригад и помогло на 20% сократить время устранения нарушений теплоснабжения", - сказал губернатор.

Он также сообщил, что в северной столице после реконструкции открыта насосная станция Приморского района, обеспечивающая холодной водой около 500 многоквартирных домов.

"Новые насосы - отечественного производства. Они расходуют на 20% меньше электроэнергии. С ними станция увеличила подачу воды до 120 тыс. кубометров в сутки", - отметил Беглов.

По данным Смольного, реконструкция Приморской насосной станции повысит надежность водоснабжения в квартирах 238 тыс. горожан, 73 социальных и 9 промышленных объектов. Станция была введена в эксплуатацию в 1974 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще