Гатчина. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Порядка 620 общедоступных точек Wi-Fi работают на территории Ленинградской области, сообщил председатель комитета цифрового развития региона Андрей Сытник на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг.
"В условиях, когда происходит временное ограничение передачи данных, важно, чтобы связь была доступна. Мы разместили на карту точки Wi-Fi. (...) На мой взгляд, имеющегося количества недостаточно. Мы планируем в этом году довести его до 1 тыс.", - сказал Сытник.
По его словам, по этому вопросу в настоящее время комитет цифрового развития области работает с властями Петербурга и провайдерами. Цель - чтобы минимум одна общедоступная точка Wi-Fi была в каждом районе, населенном пункте региона, а также на площадях, в парках и других объектах благоустройства.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ