Новости 28 ноября 2022 г. 21:50

Дача Деда Мороза появится в Пскове

Псков. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дача Деда Мороза откроется в Пскове, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник.

"Новая локация будет работать в парке Строителей с середины декабря и до середины января. В этом волшебном доме будет обустроено несколько фотозон, проведены образовательные и интерактивные программы. Также там появится необычная и очень красивая деревянная 4-метровая елка", - сказал глава региона в своем еженедельном видеообращении в телеграм-канале.

Ведерников напомнил, что масштабных уличных концертов и народных гуляний по случаю Нового года не будет, но детских мероприятий планируется больше обычного.

"Все учреждения культуры - филармония, театры, центры и дома культуры - готовят свои новогодние спектакли, концерты, интерактивные мероприятия. 29 декабря в Великие Луки, а 30 декабря в Псков прибудет сказочный поезд Деда Мороза. Этот проект РЖД реализуется не первый год, и у него уже есть даже свои постоянные гости. Все желающие смогут стать участниками программы, увидеть, как живёт Дед Мороз в поезде, посетить сувенирную лавку или кафе", - отметил губернатор.

В городе Дно поезд также остановится - 29 декабря желающие смогут бесплатно принять участие в анимационной программе, но без посещения поезда, добавил глава региона.

Как сообщалось, в конце ноября власти Псковской области приняли решение отменить новогодние салюты и массовые гуляния.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще