Новости 15 ноября 2021 г. 09:36

Детям предложат в Петербурге создать декорации для цифровой постановки

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в понедельник открывается XII Международный фестиваль "Детский Петербург", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Он пройдет в онлайн-формате. В программе - пять спектаклей, круглые столы, виртуальные лекции, экскурсии и мастер-классы.

Участниками 2021 года стали театр "Кукольный формат (КУКФО)", Большой театр кукол, ТЮЗ им. Брянцева, Фонд "Альма матер", Государственный музей истории религии, Российский этнографический музей, Мастерская Аникушина, театр "Дети тишины", Музей здоровья.

В этом году юные зрители "Детского Петербурга" не только увидят спектакли, но также помогут в постройке идеального театра и создании декораций для цифровой постановки в Minecraft; попробуют свои силы в иллюстрации Петербургского алфавита; виртуально прогуляются по музеям города на Неве.

Для профессионалов в сферах культуры, инклюзии, образования организованы четыре круглых стола с возможностью присоединиться онлайн: "Актуальные программы детских библиотек для семейной аудитории", "Как реализовать инклюзивную среду на своей площадке", "Современный рынок частных культурных проектов для детей", "Детские программы в музейно-выставочном пространстве".

Мероприятия фестиваля будут также доступны детям с нарушениями слуха. Программа включает мастер-классы по жестовому пению и пантомиме от театра "Дети тишины", экскурсии на жестовом языке по Государственному музею истории религии. Трансляции всех спектаклей программы будут сопровождаться сурдопереводом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще