Новости 21 апреля 2023 г. 10:20

Директор строительной компании в Мурманске подозревается в неуплате 23 млн рублей налогов

Мурманск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директор мурманской компании, которая занимается строительством гидротехнических сооружений, стал фигурантом уголовного дела о неуплате налогов в крупном размере, сообщает региональное следственное управление СКР.

По версии следствия, с 2020 по 2021 год компания, работающая в Мурманске, предоставила в налоговую ложные данные о понесенных расходах и уплаченном НДС.

"При этом расходы были включены в сумму налоговых вычетов в декларации по НДС за несколько кварталов 2020 года, представленные в налоговую инспекцию. Данные действия подозреваемого привели к уклонению от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 23 млн рублей рублей", - говорится в сообщении.

Главе компании инкриминируется ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). В ходе расследования назначены документальные экспертизы и исследования финансово-хозяйственной деятельности общества.

Выявить факт уклонения от уплаты налогов помогли сотрудники ИФНС России по Мурманской области и регионального управления ФСБ, отмечает СУ СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще