Дороги в южных районах Петербурга отремонтируют почти за 3 млрд руб

Санкт-Петербург. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - Дирекция транспортного строительства (входит в комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга) заключило с АО "ПО "Возрождение" государственный контракт на сумму 2,9 млрд рублей для проведения ремонта дорог, сообщает Смольный в понедельник.

"Лот сформирован из дорог, находящихся в Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Красносельском, Петродворцовом, Московском, Невском (левый берег), Фрунзенском, Центральном, Колпинском и Пушкинском районах. Часть объектов будет отремонтирована в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках ремонта подрядчик выполнит работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия, замене бордюрного камня, отремонтирует тротуары, а также после ремонта восстановит благоустройство территорий. Лоты объединены по территориальному принципу, что позволяет решить ряд вопросов. Среди них - оптимизация графика работ и их согласование с сетевыми организациями.

Ранее сообщалось, что почти 3 млрд рублей будет направлено на ремонт дорог в северных районах Петербурга.

Всего в 2023 году в адресную программу ремонта дорог вошли более 100 адресов, протяженностью свыше 200 км. Общая сумма выделенных лимитов финансирования на ремонт дорог составляет 12,3 млрд рублей, в том числе, 1,2 млрд рублей - из федерального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще