Новости 24 января 2023 г. 17:15

Две сотни юных талантов стали лауреатами фестиваля "Открытое искусство" в Великом Новгороде

Великий Новгород. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Юные конкурсанты из 61 региона России и из Белоруссии приняли участие во всероссийском образовательном фестивале "Открытое искусство" в Великом Новгороде, сообщают организаторы фестиваля во вторник.

В мероприятии участвовали юные артисты от 8 до 18 лет сольно или в составе коллективов, всего было получено около 1,2 тыс. заявок. В конкурсную программу вошли направления "вокальное искусство", "инструментальное исполнительство", "хореографическое искусство", "изобразительное искусство" и "театральное искусство".

Лауреатами фестиваля стали 200 конкурсантов из 30 регионов России, в том числе Донецка, и из Белоруссии. Завершилось мероприятие гала-концертом.

Фестиваль "Открытое искусство" проводится с целью выявления и поддержки молодых талантов в области культуры и искусства, создания полноценных условий для реализации способностей, таланта и творческого потенциала детей. Художественный руководитель фестиваля - главный балетмейстер Большого театра Белоруссии, заслуженный артист России Игорь Колб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще