Новости 13 мая 2021 г. 09:17

Движение поездов на месте схода товарных вагонов в Карелии открыли по одному пути

Петрозаводск. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Поезда начали пропускать по одному железнодорожному пути на месте схода 14 товарных вагонов в Кондопожском районе Карелии, сообщается в пресс-релизе Октябрьской железной дороги.

"В 23:30 мск (12 мая - ИФ) открыто движение по одному пути для пропуска поездов, которые были задержаны в связи с произошедшим", - информирует служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

В результате железнодорожной аварии на станции Заделье Кондопожского района Карелии серьезно задержали несколько пассажирских поездов. Опоздание поезда N15 Мурманск - Москва превысило 9 часов, поезда N91 Мурманск - Москва и N16 Москва - Мурманск задержали на 6 часов. Движение пригородных составов на участке "Петрозаводск - Кондопога" временно остановлено. Восстановительные работы на месте аварии продолжаются, уточняется в пресс-релизе ОЖД.

Как сообщалось, 12 мая в 13:28 мск на станции Заделье в Кондопожском районе Карелии с рельсов сошли 14 порожних вагонов грузового поезда. Всего в составе было 69 вагонов.

Для восстановления движения на место аварии выехали спасатели и два специальных поезда, один - с южного направления, из Петрозаводска, второй - с севера, из Медвежьегорска.

30 петрозаводчан из числа пассажиров поезда N15 Мурманск-Москва ("Арктика") автобусами отвезли в карельскую столицу.

Пострадавших нет. В республике введен режим повышенной готовности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще