Новости 22 февраля 2023 г. 12:53

Еноты Калининградского зоопарка будут временно проживать в мужской и женской половинах

Еноты Калининградского зоопарка будут временно проживать в мужской и женской половинах
Фото со страницы зоопарка в Vk

Калининград. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградском зоопарке вынужденно расселили на время енотов-мальчиков и енотов-девочек, сообщило учреждение в своём телеграмм-канале.

"На днях поделили енотов по половому признаку. Девочки переехали в вольер к Дому птиц, мальчики остались у центрального входа. А все потому, что мальчикам в голову пришла весна. Понадобилось срочно решить, кто тут альфа-самец и вообще расставить все точки над Ё", - говорится в сообщении.

По словам сотрудников зоопарка, "дискуссия сопровождалась возникновением заболеваний, и барышни то и дело попадали под горячую лапу". Такие треволнения пожилым самкам Грушеньке и Фиме ни к чему: на двоих им 21 год (большинство енотов в зоопарках живет до десяти лет, а на природе не более пяти). Поэтому самок временно отселили в отдельный вольер.

Барышни Грушенька и Фима до сих пор переживают из-за переезда. При этом первая успокаивается с помощью грецких орешков и изюма, а вторая предпочитает спать.

Зоопарк обращается к посетителям с просьбой соблюдать тишину у Дома птиц. Пожилые животные труднее справляются с переменами, им требуется покой. А в марте, когда мужские страсти в большом вольере улягутся, Грушенька и Фима вернутся назад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще