Новости 9 декабря 2022 г. 14:54

Гамаки и лежаки появились на набережной Карповки в Петербурге

Санкт-Петербург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новое общественное пространство появилось на участке набережной реки Карповки от Песочной набережной до Барочной улицы, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.

"Здесь разместили гамаки, соорудили площадку из декоративного декинга, установили лежаки. На набережной появился деревянный спуск к воде, который оборудовали встроенными в ограждение светильниками. Неподалеку от новой зоны по просьбам горожан построили кинологическую площадку, которая стала первой в Петроградском районе", - говорится в сообщении.

Таким образом был завершен четвертый этап благоустройства набережной.

Основное зеленое пространство, на котором любят загорать местные жители, сохранили: летом вокруг него появится газон, который засеяли луговыми травами, там же высадили кусты, соорудили площадки для отдыха и установили скамейки в виде рыб.

В 2023 году планируется привести в порядок участок от Барочного до Карповского моста.

Обновление набережной Карповки началось в 2019 году, с тех пор здесь устроили амфитеатр, качели, детскую игровую зону, спуски к воде с шезлонгами, напротив Ботанического сада появился прогулочный маршрут с зонами отдыха у воды.

Работы ведутся в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", части национального проекта "Жилье и городская среда".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще