Новости 26 декабря 2022 г. 19:19

"Газпром газификация" получила 22 тыс. заявок на догазификацию в Ленобласти

Санкт-Петербург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Газпром газификация" (Единый оператор газификации, ЕОГ) приняло около 22 тыс. заявок на догазификацию в Ленинградской области, сообщил генеральный директор компании Сергей Густов в понедельник журналистам.

"Программа (догазификации - ИФ) идёт успешно. Подано уже 22 тыс. заявок. (. . .) Нам очень важно, чтобы к газу были подключены плита, котёл, а жители начали ими пользоваться, и в домах стало по-настоящему уютно", - сказал Густов.

Из 22 тыс. заявок на сегодняшний день 20 тыс. переведены в договоры. В понедельник в рамках догазификации были подключены первые домовладения в селе Воскресенское Гатчинского района. Всего в плане догазификации населённого пункта значатся 92 домовладения, от жителей поступило 89 заявок, из них принято в работу 77 заявок.

По всему Гатчинском району региона принято 4,9 тыс. заявок на догазификацию, из них 92% переведены в договоры, газопроводы построены до границ 1,896 тыс. земельных участков.

ООО "Газпром газификация" - дочерняя структура группы ООО "Газпром межрегионгаз". Компания является единым оператором газификации на территории 72 регионов РФ и федеральной территории "Сириус". ЕОГ отвечает за строительство газопроводов-отводов, ГРС, межпоселковых газопроводов и газораспределительных сетей до границ земельных участков. Это позволяет синхронизировать работу по сооружению объектов газификации, оптимизировать расходы на строительство, существенно сократить время на подключение потребителей к сетям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще