Новости 6 июня 2023 г. 18:50

Горнолыжный сезон закрыт в Мурманской области

Мурманск. 6 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Горнолыжный сезон, продолжительность которого составила 214 дней, завершился в Хибинских горах Мурманской области.

Последним сезон в регионе завершил горнолыжный комплекс (ГК) "Большой Вудъявр" (дочернее предприятие АО "Апатит", входящего в группу "ФосАгро") в Кировске, сообщается на странице ГК.

"На данный момент начинаются регламентные работы на канатных дорогах и подготовка курорта к летнему сезону, а также следующему зимнему сезону", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, "Большой Вудъявр", оснащённый системами искусственного оснежения, открыл горнолыжный сезон первым в Мурманской области - 6 ноября 2022 года. Затем сезон открыли комплексы "Салма" Кольской АЭС вблизи города Полярные Зори, "Кукисвумчорр" в Кировске, а также ГК в Мончегорске и Мурманске.

В ноябре 2021 года председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев сообщал в интервью "Интерфаксу", что Заполярье за счет развития горнолыжной инфраструктуры в Хибинских горах претендует на звание региона с самым продолжительным горнолыжным сезоном в России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще