Новости 21 марта 2023 г. 20:15

Гостиница в центре Петербурга выставлена на продажу за 880 млн рублей

Санкт-Петербург. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Багратион" выставило на продажу действующую четырёхзвёздочную гостиницу в Центральном районе Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба АО "Российский аукционный дом (РАД, организатор продажи).

Гостиница располагается на Синопской набережной. В состав лота входят три здания общей площадью 4 тыс. кв. метров, разной этажности (1-4 этажа), и земельный участок площадью 2,1 тыс. кв. метров. Номерной фонд гостиницы представлен 88 номерами. В настоящее время гостиница работает и принимает гостей.

Начальная цена продажи - 880 млн рублей.

"Санкт-Петербург является одним из основных туристических направлений в России. В связи с геополитической ситуацией и лавинообразным ростом спроса на внутренний туризм интерес к городу усилился как со стороны гостей города, так и с точки зрения инвестиций в его гостиничную инфраструктуру. (...) Территориальная близость к зданиям правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области обеспечивает гостиничному комплексу дополнительный поток гостей и позволяет поддерживать высокую заполняемость номерного фонда круглый год. Дополнительный доход проекту приносит организация деловых и праздничных мероприятий", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента продаж РАД по Санкт-Петербургу Дарьи Гончаровой.

Гостиница занимает особняк 19-го века в центре города, построенный для светлейшего князя Иоанна Грузинского - главы Дома Багратионов. В 2018 году гостиничный комплекс был отреставрирован.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Багратион" занимается деятельностью гостиниц и прочих мест для временного проживания. Единственным владельцем компании выступает Мария Прозорова. Согласно годовой отчётности компании, ООО "Багратион" в 2022 году увеличило выручку по РСБУ на 25,8%, до 129,916 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще