Новости 15 июня 2022 г. 12:04

Калининградский трамвай станет "театром на колесах" и расскажет об истории города в лицах

Калининград. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградский областной драматический театр запускает новый проект, сценической площадной для которого станет курсирующий вагон городского трамвая, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь учреждения культуры Лидия Пименова.

"Первый "театральный трамвай" выйдет на самый протяженный городской маршрут в июле. Во время его поездки по Калининграду зрителям-пассажирам будет представлен спектакль-променад "Путешествие налегке". Пьесу для аудиоспектакля написала известный российский драматург Ирина Васьковская, которая не смогла пройти мимо многогранной истории нашего города", - сказала Пименова.

По ее словам, спектакль будет рассказывать о Калининграде на основе суждений и воспоминаний его самых знаменитых и обыкновенных горожан. Среди них, конечно, будут "призраки" мирового философа Канта, сказочника Гофмана и других интересных граждан из прошлого и настоящего.

"В постановке будет задействовано порядка 20 артистов театра. В эти дни над спектаклем работает главный режиссер Казанского ТЮЗа Радион Букаев, который имеет опыт подобной деятельности. В Казани проект, созданный на летний сезон, имел невероятный успех и теперь работает круглый год. Променад-спектакль в трамвае отличается тем, что участникам не придется ходить по городу в любую погоду. Но это и не экскурсия, а театральная история для людей, которые здесь живут и которые любят наш город", - заключила Пименова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще