Северо-Запад / Новости 27 февраля 2025 г. 17:50

Капитан порта Усть-Луга предписал за три месяца снять с мели затонувший балкер

Гатчина. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Собственника перевозившего удобрения балкера, который в декабре прошлого года сел на мель в Финском заливе в Ленинградской области, обязали поднять судно.

Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Усть-Луга Игорь Золотых, оно вступило в силу в четверг.

Согласно документу, собственник судна - компания из Бангладеш - или его представитель должен в срок до трех месяцев поднять затонувшее имущество.

Сухогруз Meghna Princess под флагом Бангладеш сел на мель в Копорской губе Финского залива 29 декабря прошлого года при переходе из Большого порта Санкт-Петербург в морской порт Усть-Луга. Балкер длиной около 200 м и шириной 32,3 м перевозил 30,3 тыс. минеральных удобрений.

Новости Северо-Запада