Новости 21 октября 2022 г. 15:10

Кубок по спортивному мечу и автопробег пройдут в рамках фестиваля "Защитник Заполярья" в Мурманске

Мурманск. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодежный патриотический фестиваль "Защитник Заполярья", приуроченный к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Мурманской области, пройдёт в Мурманске в субботу и воскресенье, сообщил региональный комитет молодежной политики.

"Планируется участие более 250 человек из числа молодежи и ветеранов боевых действий из Мурманской области и других регионов Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Так, в легкоатлетическом манеже центра спортивной подготовки в субботу пройдёт кубок по спортивному мечу и соревнования по боевому самбо.

На площадке Мурманского арктического государственного и Мурманского государственного технического университетов и в кадетской школе Мурманска пройдут "Диалоги с героями".

В воскресенье у мемориального комплекса Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны состоится митинг, посвященный 78 годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Затем от памятника стартует автопробег "Помним, гордимся!". Его маршрут будет пролегать через Мурманск, по Кольскому району и завершится в Печенгском округе у мемориального комплекса Титовский рубеж.

Организатором фестиваля стал региональный центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Поддержку оказал комитет молодежной политики Мурманской области и областное отделение ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще