Калининград. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Поставщики топлива в Калининградскую область в 2025 году не выбирают "литовские" квоты на текущий год, что может привести к их уменьшению в 2026 году, сообщил начальник центра транспортного обслуживания Калининградской железной дороги (филиал РЖД) Максим Прокофьев на совещании в региональной Торгово-промышленной палате.
"На текущий год литовской стороной Калининградской области выделены квоты в размере 1,5 млн тонн, это на 30% меньше, чем были в 2024 году. При этом в регион они составляют 1 млн 321 тыс. тонн, из области - 194 тыс. тонн. На сегодня процент использования этих квот в область составил 38,5%, а из региона - 15%",- сказал Прокофьев.
При этом, по его словам, квоты по некоторым видам грузов "выбираются не плохо". Это - цемент, уголь, известь и другие, однако, "по нефтепродуктам ситуация - иная".
"Бензин - всего 56% использования, дизельное топливо составляет всего 34%. Тем самым мы не используем в полном объеме выделенную квоту. Неиспользуемые квоты прошлого периода не переносятся. Это приводит к снижению рассчитанного Литвой объема квот", - пояснил представитель КЖД.
Аналогичная ситуация сложилась с квотами на 2025 год - они выделены с учетом снижения к 2024-му году на 14%, или на 35 тыс. тонн - по дизельному топливу, на 25%, или 38 тысяч тонн, - по бензину.
Вместе с тем в регионе есть терминал компании "ЛУКОЙЛ", который не включен в санкционные списки, имеет возможность доставки грузов с использованием сухопутных пунктов пропуска. Этот терминал почти 10% нефтеналивных грузов завозит в область с использованием железнодорожно-паромного сообщения, добавил Прокофьев.
Кроме того, по его словам, ситуацию осложняет и Литва, которая постоянно повышает тарифы на железнодорожный транзит. В 2024 году рост тарифа составил 63%, в 2025 году - на 20%.
"В таких условиях рентабельность перевозок, как в Калининградскую область, так и из региона для грузополучателей падает. Как следствие, объемы перевозок по железной дороге постепенно снижаются", - резюмировал Прокофьев.
Как сообщалось ранее, Еврокомиссия в июле 2022 года одобрила перевозку Россией подсанкционных грузов в Калининград только для нужд региона и только по железной дороге, но объем груза квотирован и должен соответствовать среднему количеству товаров, перевозимых по железной дороге за последние три года. Литва ежегодно сокращает эти квоты. В результате основной поток грузов в Калининградскую область следует морским путем.
Продажу бензина ограничили в одном из малых городов Коми из-за невозможности установить понтонный мост через реку Печору