Новости 16 ноября 2020 г. 17:06

Менее 1% школьников Ленинградской области перешли на дистанционное обучение

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дистанционную форму обучения в школах Ленинградской области пока выбрали менее 1% детей, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник.

"По состоянию на 16 ноября в Ленинградской области на временное удаленное обучение пока что перешли 517 учеников, что составляет 0,3% от всего количества учащихся", - говорится в сообщении.

Новый формат обучения начал действовать в понедельник. С 16 ноября школьники региона могут оставаться дома и продолжать посещать уроки, подключаясь к ним онлайн, либо изучать материал с помощью образовательных платформ. Прием заявлений от родителей в образовательных учреждениях ведется с 11 ноября.

"Данная дополнительная возможность может оказаться важной и полезной, в том числе, тем детям, которые контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией, болеют в легкой форме, проживают вместе с пожилыми, либо имеющими хронические заболевания родственниками", - отмечается в релизе.

Как сообщалось, в начале ноября губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил комитету общего и профессионального образования проработать вопрос удаленного подключения к проходящему в школе уроку через платформу Zoom. Такой формат предусматривался для детей, которые хотели бы продолжить обучение в формате онлайн.

В конце октября власти Ленинградской области заявляли, что не планируют переводить школы на дистанционное обучение, и отмечали, что ситуация с коронавирусом в образовательных учреждениях стабильная.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще