Новости 6 июля 2022 г. 19:00

Международный фестиваль "Балтийская миля 2022" состоится на открытой воде в Кронштадте

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный фестиваль скорости на открытой воде "Балтийская миля 2022" состоится 6 августа в Кронштадте, который входит в границы Петербурга, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фестиваль продолжит программу празднования 350-летия со дня рождения Петра I и будет включать исторические и стилистические отсылки к эпохе основания Петербурга, Кронштадта и российского флота.

Программа развернётся на двух площадках: Якорной площади Кронштадта и на территории форта "Константин".

Кульминацией фестиваля станут заезды на водомоторной технике - катерах, моторных лодках, гидроциклах, ховербордах и необычных транспортных средствах, которые держатся в секрете - и соревнования на специально подготовленной водной трассе протяженностью 470 метров.

Зрителей также ждут велоквест "Тайны Кронштадта" и велокарнавал, выставка уникальных мотоциклов и автомобилей, выступление ведущих спортсменов по мотофристайлу, шутейные заплывы на надувных "снарядах", пиротехническое шоу.

"Балтийская миля" организована комитетом по развитию туризма Петербурга, она также входит в официальный список мероприятий ко Дню военно-морского флота РФ в 2022 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще