Новости 17 марта 2023 г. 12:40

Новгородская прокуратура сняла с дорожников подозрения в причастности к массовому ДТП на скоростной трассе "Нева"

Великий Новгород. 17 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Новгородской области завершила проверку по факту массового ДТП, произошедшего в конце февраля на местном участке скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург М-11 "Нева", сообщили журналистам в пятницу в надзорном ведомстве.

"Проверка (работы) подрядной организации, обслуживающей магистраль, не установила нарушений правил безопасности дорожного движения", - отметили в прокуратуре.

По сведениям ведомства, незадолго до аварии подрядная организация провела уборку и обработку дорожного покрытия именно на этом участке. "Так что основными (виновниками) ДТП стали водители, которые не соблюдали скоростной режим", - добавили в прокуратуре.

Как сообщалось, 26 февраля на 502 км трассы столкнулись более 40 грузовых и легковых автомобилей. Женщина погибла, еще одна и четверо детей получили травмы.

Движение на Москву было перекрыто. Оно возобновилось почти через сутки.

Правоохранители возбудили дело по статьям 238 (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще