Новости 1 июня 2023 г. 17:47

Объекты канализации в Кировске передадут в госсобственность

Гатчина. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Кировского района Ленинградской области передадут в государственную собственность семь объектов канализационных сооружений и земельный участок в Кировске, сообщает пресс-служба регионального комитета по управлению госимуществом (КУГИ).

"Качество работы объектов водоотведения вызывает беспокойство у жителей Кировского района, и для того чтобы решить эту проблему, в ближайшее время КУГИ закрепит право хозяйственного ведения на канализационные сооружения за ГУП "Леноблводоканал", который выполнит их реконструкцию", - говорится в сообщении.

На очереди передача еще 25 объектов, находящихся в собственности Кировского района. "Мы подготовили распоряжение, и оно уже направлено на согласование в отраслевые органы исполнительной власти", - отмечают в комитете.

Вечером 30 мая в Отрадном Кировского района произошла крупная авария на канализационной насосной станции (КНС). В результате прекратилась очистка стоков, нечистоты тоннами потекли в Неву.

С утра четверга в городе идут аварийно-восстановительные работы. По информации Леноблводоканала, на месте работают четыре бригады и четыре единицы техники. Восстановить водоснабжение планируется в ближайшее время.

Как отметили в комитете по ЖКХ Ленинградской области, в ближайшее время в городе планируется проектирование и строительство новых современных канализационных очистных сооружений - уже идет подготовка земельного участка для передачи в областной водоканал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще