Новости 29 мая 2020 г. 17:39

Открытие нацпарков "Кенозерский" и "Онежское Поморье" в Архангельской области перенесли на 11 июня

Архангельск. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кенозерский национальный парк и нацпарк "Онежское Поморье" откроются с ограничениями 11 июня, сообщает пресс-служба парка "Кенозерский" в пятницу.

"В связи с указом и.о. губернатора Архангельской области от 28 мая 2020 года № 75-у Кенозерский национальный парк и национальный парк "Онежское Поморье" откроются для туристов только с 11 июня", - говорится в сообщении.

Для безопасности жителей заповедной территории, сотрудников национальных парков и самих туристов будут соблюдаться меры предосторожности.

В июне посетить заповедные территории смогут только жители Архангельской области. Всем гостям будут измерять температуру бесконтактным термометром. Посетители также будут обязаны заполнить извещение об отсутствии заболевания новой коронавирусной инфекцией и карантина по месту проживания.

Каждая компания или семья будет размещена в отдельном гостевом доме или блоке гостиницы. Туристы смогут заказать питание в кафе навынос. Ежедневно в гостиницах и гостевых домах будет проводиться дезинфекция.

"Экскурсии и мастер-классы в июне проводиться не будут, но останется возможность гулять по экологическим тропам и наслаждаться природой", - добавили в пресс-службе.

Гостям настоятельно рекомендуется пользоваться антисептиками, соблюдать социальную дистанцию, надевать перчатки и маски при посещении визит-центров, магазинов, почтовых отделений, ФАПов и других общественных мест.

Оплата всех туристических услуг в парках временно производится только по безналичному расчету. Оформление разрешений на посещение особо охраняемых природных территорий осуществляется только через интернет.

Как сообщалось, парки предполагалось открыть 1 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще