Новости 24 апреля 2023 г. 17:33

Первый в Ленинградской области чемпионат по воздухоплавательному спорту пройдет в мае

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приозерский район Ленинградской области примет первый чемпионат региона по воздухоплавательному спорту, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.

Соревнование пройдет с 24 по 29 мая. Предстоит выявить сильнейших в дисциплине "тепловые аэростаты", говорится в сообщении.

"Желание принять участие в соревнованиях также выразили спортсмены из Санкт-Петербурга, Московской и Псковской областей", - приводит пресс-служба слова зампредседателя правительства Владимира Цоя.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Ленинградской области, которая представит регион на всероссийских соревнованиях по воздухоплавательному спорту в следующем году. Отмечается, что в нее смогут войти и спортсмены из других регионов России, которые примут участие в турнире.

Как сообщалось, Ленинградская область начала развивать полеты на воздушных шарах осенью прошлого года. В частности, в ноябре была создана Федерация воздухоплавательного спорта региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще