Северо-Запад / Новости 8 декабря 2025 г. 17:42

Петербургский бизнесмен Ебралидзе осужден за уклонение от уплаты налогов

Санкт-Петербург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Ленинский районный суд Петербурга вынес приговор бизнесмену Александру Ебралидзе по делу об уклонении от уплаты налогов, сообщает объединенная пресс-служба судов города в понедельник.

Установлено, что в 2017-2020 годах Ебралидзе, будучи гендиректором и соучредителем компании "СТОД", уклонился от уплаты налогов на 181,2 млн рублей. Фигурант признал свою вину. Дело было рассмотрено в особом порядке.

В итоге Ебралидзе приговорен к девяти месяцам заключения с лишением на два года права заниматься деятельностью, связанной с организацией и ведением бухгалтерского учета. По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний (по текущему приговору и приговору Октябрьского районного суда Петербурга, вынесенному в декабре 2023 года) он получил 3,5 года колонии общего режима и взят под стражу в зале суда.

Как сообщалось, в декабре 2023 года Октябрьский районный суд Петербурга признал Ебралидзе виновным по делу о растрате денег обанкротившегося "Констанс-Банка" и назначил ему 3 года колонии общего режима. Ебралидзе выпустили из-под стражи в зале суда в связи с отбытием наказания. Предпринимателю вменили организацию растраты 5 млн евро.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ