Новости 14 октября 2022 г. 10:10

Петербургский центр детской травматологии и уральский завод разработают импортозамещающие спинальные системы для детей

Санкт-Петербург. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - НМИЦ им. Г.И. Турнера совместно с заводом "Медин-Урал" разработают серию спинальных систем для детей в возрасте 5-10 лет, сообщает в пятницу пресс-служба медучреждения.

"В рамках совместной программы нам уже удалось успешно организовать импортозамещающее производство наборов инструментов и имплантатов для детской спинальной хирургии у детей от 1 года до 3-4 лет. В продолжение сотрудничества запланировано производство новой серии спинальных систем для детей в возрасте 5-10 лет с различными вариантами деформаций позвоночника и позвоночно-спинномозговой травмой", - приводятся в сообщении слова директора НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера Сергея Виссарионова.

Он сообщил, что также будут изготовлены пластины для лечения детей нескольких возрастных групп с патологией тазобедренного сустава.

"Это будут уникальные отечественные металлоконструкции, в настоящее время таких систем в нашей стране нет", - отметил Виссарионов.

По его словам, спинальные системы для детей от года уже прошли апробацию, металлоконструкции отечественного производства успешно используются в клинической деятельности НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще