Новости 9 ноября 2020 г. 13:46

Петербуржец подал в суд на любовника жены

*** Суд постановил, что в распаде семьи виноваты только супруги

Санкт-Петербург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Петербурга через суд потребовал с любовника жены компенсацию морального вреда за разрушение семьи, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов города.

Истец просил взыскать в его пользу 150 тыс. рублей, следует из сообщения.

В исковом заявлении мужчина пояснил, что состоит в законном браке, где есть несовершеннолетний ребенок. С появлением любовника - ответчика (у которого также имеются жена и ребенок) - супруга стала уделять семье меньше времени, что причиняет истцу "нравственные страдания, может повлиять на его репутацию, плохо сказывается на производительности". Помимо этого ответчик разрушил семью истца.

Ответчик и привлеченная в качестве третьего лица супруга заявителя требования не признали, указали, что личные неимущественные права истца не нарушены, поведение ответчика не является противоправным, а "жена является личностью, и может поступать так, как считает необходимым".

Исходя из норм права, суд пришел к выводу, что любовник является ненадлежащим ответчиком. В удовлетворении исковых требований мужа было отказано. "В распаде семьи, утрате взаимоуважения и любви виноваты только супруги, каждый из которых является отдельной личностью, имеет равные права, самостоятельно решает как вести себя в сложившейся ситуации", - приводит разъяснение судьи пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще