Новости 16 мая 2023 г. 13:45

Петербурженку лишили водительских прав из-за снега на номере машины

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жительницу Петербурга привлекли к административной ответственности из-за снега на номере автомобиля, сообщает во вторник объединенная пресс-служба судов города.

Мировой судья лишил женщину водительских прав на два месяца, говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, в декабре прошлого года она управляла автомобилем, номер которого был спрятан под снег. Вину правонарушительница не признала. По её словам, снег оказался на номере естественным путем - тогда были осадки. Но допрошенный во время заседания инспектор ДПС опроверг её слова, отметив, что снег находился только на номере, а сам автомобиль был чистым. В связи с этим он попытался остановить машину, что удалось не сразу.

Как сообщает пресс-служба судов, осмотрев машину, инспектор пришел к выводу, что снег на номере "не связан с погодными условиями и не обусловлен процессом движения", было видно, что снег прижат.

Правонарушение квалифицировано по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще