Новости 26 января 2023 г. 18:17

Площадки для стажировки медперсонала из новых регионов выбрали в Новгородской области

Великий Новгород. 26 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Новгородской области определили в регионе четыре площадки для стажировки специалистов из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, сообщил глава комиссии Госсовета по социальной политике - губернатор региона Андрей Никитин в своем телеграм-канале.

По его данным, это новый Кадровый центр, Реабилитационный центр в Юрьево, Семейный МФЦ, Областной центр социальных выплат.

"Мы в комиссии Госсовета по соцполитике уже начали совместно с Минтрудом методически поддерживать наши новые регионы в построении системы социальной защиты населения. Новгородская область была пилотным регионом по соцконтрактам, сейчас мы тестируем систему СДУ в более широком смысле. Готовы показать практику срочной социальной помощи для людей с ограниченными возможностям", - пояснил Никитин.

Предложения направлены главам новых субъектов РФ.

Никитин уточнил, что мероприятия будут проходить в рамках развития системы долговременного ухода (СДУ). Вместе с тем, в регионе продолжают свою работу и программы соцконтрактов, организация срочной социальной помощи людям с ОВЗ, практики семейного МФЦ, реабилитация детей, организация службы занятости, и организация работы центра социальных выплат.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще