Почти 163 млн рублей похитили мошенники у петербургской пенсионерки

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Более 160 млн рублей лишилась пенсионерка в Петербурге из-за мошенников, сообщила пресс-служба регионального главка МВД в субботу.

По данным ведомства, преступники с апреля убеждали 75-летнюю потерпевшую под видом декларирования передать курьеру деньги, доставшиеся от покойного мужа, и 8,8 кг золотых слитков. Общая сумма материального ущерба составила 162 млн 950 тыс. рублей.

Женщина обратилась в полицию накануне.

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Курьер задержан, похищенное не изъято.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax