Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Более 160 млн рублей лишилась пенсионерка в Петербурге из-за мошенников, сообщила пресс-служба регионального главка МВД в субботу.
По данным ведомства, преступники с апреля убеждали 75-летнюю потерпевшую под видом декларирования передать курьеру деньги, доставшиеся от покойного мужа, и 8,8 кг золотых слитков. Общая сумма материального ущерба составила 162 млн 950 тыс. рублей.
Женщина обратилась в полицию накануне.
Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Курьер задержан, похищенное не изъято.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax