Новости 21 ноября 2022 г. 19:02

Почти сотню школ модернизируют в Архангельской области к 2026 году

Архангельск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Архангельской области до конца 2026 года намерены отремонтировать и обновить материальную базу почти 100 школ, сообщает пресс-служба облправительства в понедельник.

Проект обновления школьной инфраструктуры реализуется в несколько этапов. На данный момент завершается первый этап программы, в рамках которого модернизацию должны пройти 17 школьных зданий. Работы на 10 объектах уже завершены, оставшиеся 7 школ планируется сдать до 15 декабря.

"Еще семь объектов, наиболее сложных с точки зрения специфики ремонтных работ и их объемов, будут обновлять не только в этом году, но и в следующем. (..) Среди них есть здания постройки 30-х годов прошлого века", - отметили в пресс-службе.

В программу модернизации школьных систем образования на 2024-2025 годы регион намерен включить 49 зданий. Часть объектов уже одобрена, остальная часть еще находится на рассмотрении.

По данным пресс-службы, программа по капитальному ремонту учебных заведений стартовала в текущем году. В случае появления дополнительных конкурсов в проект будут включаться и другие школы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще