Новости 2 декабря 2022 г. 09:08

Премьеру мюзикла "Петр Великий" представят в Петербурге

Санкт-Петербург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском Театре музыкальной комедии в пятницу состоится премьера мюзикла "Пётр Великий" к 350-летию со дня рождения императора, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Русско-американский мюзикл посвящен жизни и деятельности первого российского императора. Авторы мюзикла - один из самых именитых американских композиторов XXI века Фрэнк Уайлдхорн и известный российский драматург Константин Рубинский.

"Они постарались передать в своем сочинении масштаб личности Петра. При этом им удалось показать сложность и противоречивость характера русского императора, лишив его фигуру всякой идеализации и избегая однобокости в оценках его деятельности", - говорится в сообщении.

Жизненный путь Петра Первого авторы прослеживают от 10-летнего возраста, когда он стал царем, и до основания Санкт-Петербурга.

В спектакле принимают участие Иван Ожогин, Кирилл Гордеев, Алексей Штыков, Наталия Быстрова, Дарья Бурлюкало, Анастасия Вишневская, Наталия Диевская, Мария Лагацкая-Зимина, Игорь Кроль, Дмитрий Ермак.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще