Новости 2 июля 2021 г. 19:57

Проект создания в Новгородской области ОЭЗ с инвестициями более 8 млрд руб согласован в правительстве РФ

Великий Новгород. 2 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комиссия под руководством зампреда правительства РФ Юрия Трутнева в пятницу согласовала проект создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Новгородская", сообщил пресс-центр правительства Новгородской области.

Согласно информации пресс-центра, ОЭЗ будет располагаться в промзоне под Великим Новгородом на площади более 184 га в непосредственной близости к федеральной трассе Москва - Санкт-Петербург. Территория будущей ОЭЗ частично оборудована инженерной инфраструктурой.

Семь инвесторов заявили о намерении построить в ОЭЗ предприятия по производству микроэлектроники, лекарств, тепло- и звукоизоляционных материалов и текстиля. Планируется, что к 2030 году инвестиции в ОЭЗ превысят 8 млрд рублей.

Инициатором создания ОЭЗ стало региональное правительство. Губернатор области Андрей Никитин заявил на заседании комиссии в Москве, что будет "лично работать с каждым инвестором и нести персональную ответственность за реализацию каждого проекта".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще