Новости 25 мая 2021 г. 14:29

Росгвардия впервые проведет международную выставку передовых технологий «EXPOTECHNOSTRAZH-2021»

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Международная выставка специальной техники и вооружения "EXPOTECHNOSTRAZH-2021" впервые пройдёт в Санкт-Петербурге в ноябре 2021 года, сообщили во вторник в пресс-службе Росгвардии. 

"На форуме будет представлена специальная техника и вооружение, высокотехнологичные, инновационные разработки в сфере безопасности, направленные на совершенствование технической оснащенности правоохранительных органов и других силовых структур", - сказали в пресс-службе ведомства. 

Там пояснили, что выставка будет проводиться в конгрессно-выставочном центре "ЭКСПОФОРУМ" в Санкт-Петербурге на 20 тематических кластерах, в том числе с демонстрацией робототехнических комплексов, приборов наблюдения и прицеливания, средств связи и информационных технологий. 

Как сообщили в пресс-службе, уровень подготовки выставки проверил директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург. 

Золотов, как пояснили в Росгвардии, отметил значимость предстоящего форума для научной и общественно-политической жизни страны. "По словам генерала армии Виктора Золотова, выставка фактически завершит столь знаковый для Росгвардии год, в котором ведомство отмечает 5-летний юбилей, а войска правопорядка — 210 лет со дня образования", - сообщили в ведомстве. 

Кроме того, директор Росгвардии вручил памятные медали в честь юбилеев войск правопорядка губернатору Санкт-Петербура Александру Беглову и генеральному директору компании, определенной в рамках заключенного по итогам конкурсных процедур государственного контракта выставочным оператором, Сергею Воронкову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще