Северо-Запад / Новости 21 октября 2025 г. 16:45

"Россети Северо-Запад" в 2025г отремонтировали в Псковской области за 3 млрд руб почти 580 км ЛЭП

Псков. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Компания "Россети Северо-Запад" направила на финансирование инвестиционной и ремонтной программ в Псковской области более 3 млрд рублей в 2025 году, сообщает пресс-служба компании.

Глава "Россети Северо-Запад" Вячеслав Торсунов на встрече с губернатором Михаилом Ведерниковым отметил, что в 2025 году энергетики отремонтировали в регионе 558 километров ЛЭП, а также смонтировала 20 км изолированного провода по Программе повышения надежности электроснабжения Псковской области. Кроме того, отремонтировано 36 подстанций 35-110 кВ и 446 трансформаторных подстанций.

"В 2025 году мы направили на финансирование инвестиционной и ремонтной программ в Псковской области более 3 миллиардов рублей. Также по Программе повышения надежности электроснабжения приступили к модернизации ЛЭП и закупили спецтехнику, которая уже позволяет нам быстрее и эффективнее выполнять ремонтные и аварийно-восстановительные работы", - отметил Торсунов.

Ведерников и Торсунов проверили ход расчистки просек линий электропередачи. В настоящее время на ЛЭП работает новая техника.

В этом году "Россети Северо-Запад" уже расчистили в регионе 5,3 тыс. км линий электропередачи.