Новости 20 февраля 2024 г. 15:32

Сбербанк в 2023г увеличил кредитный портфель в СЗФО на 28%

Санкт-Петербург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Северо-Западный банк Сбербанка России по итогам 2023 года увеличил по сравнению с 2022 годом кредитный портфель в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) на 28% - до 3,4 трлн рублей, сообщил управляющий отделением банка Алексей Ушенин журналистам во вторник.

Кредитный портфель банка в Петербурге составил 2,1 трлн рублей.

При этом, по словам Ушенина, портфель привлеченных средств клиентов в СЗФО достиг за год 3,7 трлн рублей (рост на 20%), в Петербурге - 2,1 трлн рублей.

"Если говорить о распределении портфеля и кредитного, и привлечённых средств, то доминируют средства физических лиц, розничных клиентов. (...) В прошлом году достаточно бурный был рост кредитного портфеля розничного, но больше всех выросли задолженности по кредитным картам (рост в СЗФО на 38%, в Петербурге - на 41%). <. . . .> Второе место занимает ипотека в СЗФО (рост на 29%) и Петербурге (рост на 28%)", - отметил Ушенин.

Северо-Западный банк Сбербанка России присутствует на территории всех 11 субъектов Северо-Западного федерального округа РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще