Новости 13 апреля 2023 г. 18:07

"Сценические инновации" получили разрешение на строительство научно-производственного комплекса в ОЭЗ Петербурга

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Служба государственного строительного надзора и экспертизы города выдала ООО "Сценические инновации" разрешение на строительство научно-производственного комплекса в особой экономической зоне (ОЭЗ) Петербурга, говорится в разрешительной документации.

Новый комплекс разместится на 13,8 тыс. кв. метров земли на площадке "Новоорловская" в Приморском районе города.

Проект будет реализован в два этапа. В рамках первой очереди предполагается возведение здания исследовательско-производственного назначения площадью 1,380 тыс. кв. метров. Во второй очереди предусмотрено строительство склада, его площадь составит 1,161 тыс. кв. метров.

Согласно документам городского Госстройнадзора, разрешение на строительство научно-производственного комплекса выдано на период с 10 апреля 2023 года до 10 апреля 2028 года.

В 2016 году компания "Сценические инновации" заявляла о планах построить в ОЭЗ Петербурга завод по выпуску инновационного электромеханического, светового и акустического оборудования и систем управления для применения на объектах культуры и спортивно-зрелищных комплексах. Ожидалось, что первая очередь будет запущена в течение двух лет с начала реализации проекта, а вторая - в течение пяти лет.

В пресс-службе ОЭЗ "Интерфаксу" уточнили, что летом 2021 года компания скорректировала проект и перенесла сроки ввода объекта в эксплуатацию. Тогда "Сценические инновации" обозначили новый срок ввода - II квартал 2023 года, однако, строительство научно-производственного комплекса так и не стартовало.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО "Сценические инновации" в равных долях принадлежит Алексею и Николаю Евстратовым. Компания занимается оптовой торговлей бытовыми электротоварами.

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Санкт-Петербург" начала работу в 2007 году. В качестве резидентов зарегистрировано 69 компаний. ОЭЗ размещается на двух участках: "Нойдорф" площадью 19 га в поселке Стрельна Петродворцового района и "Новоорловская" площадью 163,3 га в Приморском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще