Новости 9 сентября 2020 г. 12:37

Сервис доставки продуктов iGooods вновь повысил прогноз по обороту в 2020г, планирует увеличить его в 4-5 раз

Санкт-Петербург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сервис доставки продуктов iGooods в 2020 году планирует увеличить оборот в 4-5 раз по сравнению с 2019 годом, сообщил управляющий и сооснователь сервиса Григорий Кунис журналистам в среду в Петербурге.

По его словам, оборот может составить около 12 млрд рублей (против 2,6 млрд рублей в 2019 году-ИФ). Изменению прогноза в большую сторону (в начале 2020 года сервис оценивал годовой рост в 2,5-3 раза, в апреле - в 3-4 раза - ИФ) способствовал высокий спрос на доставку продуктов в период пандемии.

"Средний чек в пандемию был экстремально высокий. Сейчас он упал, но он все равно существенно больше, чем до пандемии, около 4 тыс. рублей", - отметил Кунис.

До конца года сервис планирует начать работу ещё в пяти городах РФ - Челябинске, Перми, Сочи, Липецке и Ульяновске.

В общей сложности до конца года iGooods планирует доинвестировать 60 млн рублей в развитие сервиса в регионах и Москве.

Сервис доставки продуктов из магазинов iGooods был основан в 2015 году, в 2018 году компания привлекла 123 млн рублей от консорциума инвесторов, среди которых были фонд SOL Ventures основателя Delivery Club Левона Оганесяна и его партнеров, экс-партнеры фонда Quadriga Capital Russia. В августе 2019 года международный маркетплейс Joom приобрел 10% управляющей компании iGooods за 325 млн рублей.

iGooods осуществляет доставку продуктов из магазинов Metro, "Лента", "Карусель" (X5 Retail Group), "Ашан", "Вкусвилл", Globus, Prisma, Selgros, "Азбука вкуса", "О'Кей" и SuperBabylon. Товары реализуются по цене магазина. Стоимость доставки начинается от 199 рублей и зависит от региона, а также веса заказа. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Сервис работает более чем в 35 городах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще