Новости 17 апреля 2024 г. 19:40

Сеть Spirit.Fitness вложит 1,5 млрд руб. в открытие 10 фитнес-клубов в Петербурге и Москве

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Сеть Spirit.Fitness планирует до конца 2024 года открыть не менее десяти новых фитнес-клубов в Петербурге и Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Объем инвестиций в развитие сети в двух городах оценивается в 1,5 млрд рублей. Соотношение новых объектов в Петербурге и Москве - 50% на 50%, отметили в пресс-службе.

В апреле первый клуб московской сети заработал в ТК в центре Петербурга. Площадь клуба составляет 1,7 тыс. кв. метров, в частности, тренажерный зал занимает более 900 кв. метров, еще 800 кв. метров - зал для групповых занятий. Объем инвестиций превысил 100 млн рублей.

"Конкуренция на рынке Санкт-Петербурга достаточно высокая, по количеству фитнес-объектов - (это) второй город после Москвы", - сказал сотрудник компании.

В настоящее время сеть Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и один в Петербурге. Действующие фитнес-клубы находятся в собственности сети. При этом, как отметили в пресс-службе Spirit. Fitness, в регионах присутствия сеть не рассматривает возможность масштабирования при помощи продажи франшизы, но готова, таким образом, "расширять географию".

Сеть принадлежит ООО "Рекорд Фитнес". По данным ЕГРЮЛ, соучредителями ООО являются Евгений Брун (13%) и Home Electronics Limited (Гонконг, 87%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще