Новости 18 ноября 2021 г. 15:00

Снег будет идти в Петербурге в ближайшие дни, но устойчивого покрова ждать не стоит - синоптик

Санкт-Петербург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Снег прошел в Петербурге в четверг; синоптики прогнозируют его ежедневно до конца недели.

Как передали корреспонденты "Интерфакса", в четверг в районе полудня на севере города выпала снежная крупа, а после полудня крупные хлопья мокрого снега наблюдались на юге северной столицы. В центре северной столицы прошел дождь со снегом.

Падавший снег сразу таял: в Петербурге плюсовая температура. К настоящему моменту осадки закончились.

Согласно данным на сайте Северо-Западного УГМС, небольшой, местами умеренный мокрый снег, временами с дождем, будет идти в городе ежедневно до конца текущей недели.

"Устойчивого снежного покрова пока ждать не стоит, на улице еще слишком тепло для этого. Но с субботы начнется небольшое похолодание, оно усилится на следующей неделе, и тогда снег, возможно, будет радовать горожан чуть дольше, чем сегодня", - сообщил "Интерфаксу" главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Он уточнил, что снег в четверг - не первый: текущей осенью в городе уже несколько раз фиксировали такие осадки.

Между тем в главном управлении МЧС по городу предупредили об усилении ветра в четверг: ожидается западный, северо-западный ветер 8-13 м/с, в прибрежных районах местами порывами до 15 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще