Новости 23 сентября 2022 г. 14:22

Станция метро "Чернышевская" в Петербурге закрывается на реконструкцию до лета 2024г

Санкт-Петербург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Станция метро "Чернышевская" в Петербурге с 25 октября закроется на реконструкцию, которая продлится 1,5 года, сообщает городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

"25 октября 2022 года планируется закрыть на вход и выход наземный вестибюль станции "Чернышевская" для проведения работ по размещению четырех новых эскалаторов вместо трех существующих", - говорится в сообщении.

Работы на "Чернышевской" пройдут в связи с завершением эксплуатационного срока эскалаторов и необходимостью увеличения пропускной способности станции метрополитена. В ходе реализации проекта также предусмотрено изменение внутренних помещений вестибюля станции, ремонт фасада с сохранением лицевого витража, замена входных дверей для обеспечения доступа маломобильных групп населения.

Открытие станции запланировано на май 2024 года.

На период ремонтных работ перевозка пассажиров будет организована наземным общественным транспортом. Для этого профильный городской комитет изменит движение трех автобусных маршрутов и введет еще один дополнительный временный маршрут:

Комитет по транспорту Петербурга также отмечает, что по указанным маршрутам будет организован постоянный мониторинг пассажиропотоков - по необходимости движение общественного транспорта будет усиливаться.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще