Новости 7 июня 2023 г. 11:56

Суд в Петербурге продлил домашний арест обвиняемому в укрывательстве Дарьи Треповой после теракта

Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборгский районный суд Петербурга продлил меру пресечения местному жителю Дмитрию Касинцеву, обвиняемому в несообщении о преступлении, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

"Суд вынес постановление о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста Касинцеву, обвиняемому по ст.205.6 УК РФ, сроком по 7 сентября", - говорится в сообщении.

СКР полагает, что 2 апреля Дарья Трепова принесла на творческий вечер в кафе на Васильевском острове Петербурга взрывное устройство, после чего неустановленные соучастники произвели взрыв. В результате погиб военный корреспондент Максим Фомин (Владлен Татарский). Трепова, скрываясь от правоохранительных органов, приехала в квартиру Касинцева в Парголово, а Касинцев, по версии следствия, достоверно знал о преступлении, скрывал гостью и сообщал полиции и ФСБ недостоверную информацию о ее местонахождении, следует из сообщения пресс-службы судов.

Трепова, обвиняемая по ч.3 ст.205 и ч.4 ст.222.1 УК РФ (совершение террористического акта и незаконный оборот взрывчатых веществ), находится в СИЗО в Москве. 1 июня Басманный суд Москвы до 2 сентября продлил ей срок заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще