Новости 1 июня 2023 г. 12:00

"Свеза" вложила более 100 млн руб. в модернизацию комбината в Вологодской области

Санкт-Петербург. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа "Свеза", один из крупнейших лесопромышленных холдингов в РФ, с начала 2023 года направила более 100 млн рублей на обновление оборудования, автоматизацию производственных процессов и улучшение условий труда сотрудников на комбинате "Свеза Новатор" в Великоустюгском районе Вологодской области, сообщает пресс-служба группы.

В частности за первые пять месяцев текущего года группа инвестировала порядка 50 млн рублей в проведение работ на отдельных видах оборудования, таких как полуавтоматические линии наборки пакетов, линия сушки, роторная линия лущения и других. В настоящее время ведётся поэтапный ввод оборудования в эксплуатацию.

Пресс-служба отмечает, что компания уделяет особое внимание автоматизации производственных процессов и повышению качества выпускаемой продукции. Так, в первом квартале текущего года инвестировано около 17 млн рублей в модернизацию раскряжевочной пилы, которая обеспечивает работу лущильных линий. Автоматизация процесса раскряжевки позволяет одному оператору при минимальном вмешательстве управлять работой сразу двух пил. Кроме того поступающий кряж сразу проходит отторцовку - убираются дефекты и трещины, что повышается качество сортового состава шпона.

"В этом году планируем вложить еще порядка 20 млн рублей в приобретение нового оборудования для сохранения качества шпона, а также в повышение экологической безопасности", - приводятся в сообщении слова директор новаторской "Свезы" Евгения Михеля.

ГК "Свеза" специализируется на выпуске фанеры, ДСП- и ЛДСП-плит. "Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции. Производственные мощности находятся в Тюмени, Санкт-Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще