Новости 3 марта 2023 г. 16:03

Свыше 120 семей военнослужащих Балтфлота получили новое жилье в Калининграде

Калининград. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде в пятницу более 120 семей военнослужащих Балтийского флота получили ключи от новых служебных квартир, сообщила пресс-служба БФ.

"Пятиэтажный дом с квартирами под ключ построен на улице Артиллерийской в историческом районе города. В микрорайоне имеется развитая социальная инфраструктура, рядом находится парковая зона с озером. Здесь же будут построены еще два таких дома", - говорится в сообщении.

Ключи и документы от служебного жилья военным лично вручили командующий БФ адмирал Виктор Лиина и заместитель начальника ФГАУ "Росжилкомплекс" Валентин Москаленко.

В своем обращении к новоселам командующий отметил, что на флоте активно решается вопрос по обеспечению военнослужащих служебным и постоянным жильем.

Так, за 2022 год и начало этого свыше 500 военнослужащих, проходящих службу в Калининградской области, получили служебное квартиры.

Кроме того, более 60 военных получили жилищную субсидию, за счет которой они приобрели жилые помещения для постоянного проживания.

"Руководство министерства обороны Росси уделяет особое внимание выполнению социальных гарантий в отношении военнослужащих и членов их семей, в том числе в реализации прав на обеспечение жильем. Заселение очередного жилого дома - это значимое событие для военнослужащих гарнизона и всего Балтфлота", - процитировала пресс-служба заместитель начальника ФГАУ "Росжилкомплекс" Москаленко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще