Новости 13 сентября 2023 г. 17:52

Таможня Эстонии начала возвращать зарегистрированные в РФ автомобили - ФТС

Санкт-Петербург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эстонская таможня начала возвращать легковые авто, зарегистрированный в РФ, говорится в телеграм-канале Федеральной таможенной службы (ФТС).

"На данный момент эстонская сторона вернула один автомобиль с российскими номерами под управлением лица с двойным гражданством РФ и Литовской Республики. Как рассказал водитель, при въезде в пункт пропуска Нарва-1 эстонские таможенники сообщили ему о запрете ввоза данной категории автомобилей, после чего он был направлен обратно на территорию России", - сообщает ФТС.

По информации эстонской стороны, под запрет не попадают мотоциклы и прицепы к легковым автомобилям, зарегистрированные в РФ, и транспортные средства с регистрацией в Белоруссии. Выезд авто с российскими номерами из Эстонии также производится в штатном режиме, уточняет служба.

"Со стороны российской таможни каких-либо изменений в порядке пропуска и оформления въезжающих транспортных средств с регистрационными номерами Эстонии, Латвии и Литвы нет", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Эстония с 10 часов в среду запретила въезд в страну автотранспортных средств с номерными знаками Российской Федерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще