Новости 3 февраля 2023 г. 15:54

Театральный туристический маршрут для школьников появится в Петербурге

Санкт-Петербург. 3 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специальный театральный маршрут для школьников разработают в Петербурге в 2023 году, сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма со ссылкой на главу ведомства Сергея Корнеева в пятницу.

Маршрут будет доступен участникам программы детских туристско-экскурсионных поездок "Юный путешественник Санкт-Петербурга".

Театральный Петербург уже представлен в проекте министерства культуры РФ "Музейные маршруты России". Всего в городе разработаны шесть подобных тематических маршрутов: "Квартал великолепных театров - в ритме Петипа", "По следам Комиссаржевской", "Театральный квартал", "Опера в Санкт-Петербурге", "Классический балет есть замок красоты", "Квартал - вокруг площади Искусств". Информация об экскурсиях доступна на городском портале Visit Petersburg.

По словам Корнеева, почти 4 млн туристов из других регионов страны посетили Петербург в 2022 году с культурно-познавательными целями.

Цикл экспертно-методических и презентационных мероприятий проекта "Музейные маршруты России", организованного министерством культуры РФ, проходит 2-3 февраля в Рязани. Ключевыми темами стали "Между музеем и театром: пространство арт-коллабораций" и "Музеи в современном информационном пространстве".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще