Мурманск. 30 января. ИНТЕРФАКС - Новым генеральным директором ООО "Городской курорт Мурманск" (дочерняя компания ООО УК "Термолэнд", входит в ГК "Основа"), которое реализует проект "Арктического акватермального физкультурно-оздоровительного комплекса", стал Денис Ефремов.
Соответствующие данные внесены в ЕГРЮЛ 27 января.
Ранее эту должность занимал Сергей Гунба. Информации о его назначении нет.
По данным ЕГРЮЛ, Ефремов также возглавляет входящие в "Термолэнд" ООО "Смоленск-спорт" и ООО "Ижевск-спорт".
В декабре прошлого года губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщал, что строительство акватермального комплекса в Мурманске может начаться в 2025 году, и для реализации этого инвестпроекта "есть полный бюджет".
Гунба, в свою очередь, ранее сообщал, что запуск акватермального комплекса запланирован в 2026 году. "Срок создания комплекса по подписанному соглашению - три года, но мы предлагаем, что проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию сделаем до конца 2026 года, и уже в 2026 году первые гости смогут посетить данный комплекс", - говорил он.
Ранее сообщалось, что строительство акватермального комплекса в Мурманске будет вестись на основе государственно-частного партнерства. Объем инвестиций составит 3 млрд рублей, источниками финансирования станут собственные и заемные средства, а также софинансирование в объеме 570 млн рублей из регионального бюджета.
Площадь комплекса составит порядка 15 тыс. кв. м. В нем будут располагаться аквапарк, бассейны, термы, фитнес, СПА, пляж и кафе.
В настоящее время в Мурманской области нет акватермальных комплексов.