Новости 10 марта 2023 г. 17:45

Трое фигурантов дела об избиении до смерти киберспортсмена в Ленинградской области приговорены к длительным срокам в колонии

Санкт-Петербург. 10 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Тосненском районе Ленинградской области трое мужчин признаны виновными в гибели 23-летнего киберспортсмена, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления СКР.

"Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 13 лет с отбыванием в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

В ночь на 17 марта 2021 года в городе Никольское фигуранты познакомились с киберспортсменом Алексеем Малышевым. После совместного распития алкоголя возник конфликт, в результате которого подсудимые избили потерпевшего. Едва живого и полураздетого Малышева привезли и положили к гаражу у больницы. Позже от полученных травм мужчина скончался.

Кроме того, осужденные похитили у Малышева 30 тыс. рублей, мобильный телефон, наручные часы, кроссовки, причинив материальный ущерб на общую сумму свыше 167 тыс. рублей.

Действия фигурантов квалифицированы по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть) и ч.4 ст.162 УК РФ (разбой группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще